• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД требует от Москаля опровергнуть заявление о проблемах в милиции

    Опубликовано: 2007-08-10 10:43:46

    Министерство внутренних дел Украины требует от бывшего заместителя министра внутреннх дел Геннадия Москаля публично опровергнуть озвученную им информацию об ухудшении показателей деятельности милиции на протяжении текущего года. Об этом говорится в переданном E-NEWS заявлении пресс-службы МВД.

     

    Как отмечается в заявлении, Г.Москаль не привел ни одного конкретного примера противоправных действий со стороны МВД, кроме тех, которые были озвучены еще во время исполнения Г.Москалем обязанностей заместителя министра.

     

    Кроме того, подчеркивается в заявлении, экс-замминистра МВД привел неправдивые статистические сведения об эффективности деятельности милиции. В частности, он отметил, что на сегодняшний день не роскрытыми остаются 21 млн. преступлений, в то время как по статистике за годы независимости Украины эта цифра составляет 1,9 млн. преступлений. Также Г.Москаль на 17 тыс. превысил количество потерпевших от преступлений граждан, на 10 тыс. – лиц, которые находятся в розыске и на 2 тыс. 200 – пропавших безвести.

     

    Напомним, что вчера на пресс-конференции бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль заявил, что за последний год показатели работы милиции под руководством Василия Цушко значительно снизились.

     

    «Сейчас в министерстве лежат более 20 миллионов нераскрытых дел, а министр занимается политической трескотней», - сказал, в частности, Г.Москаль.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.