• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть снижаются из-за экономики США

    Опубликовано: 2007-08-06 11:22:49

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии пятницы значительно понизились, практически отыграв «взлет» четверга, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в сентябре «откатились» на 1,01 доллара за баррель, закрывшись на отметке в 74,75 доллара за баррель.

     

    Существенно подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в сентябре подешевели на 1,38 доллара за баррель, закрывшись на отметке в 75,48 доллара за баррель.

     

    Обвал котировок обусловлен опасениями инвесторов относительно возможного кризиса в экономике США и соответственно снижение спроса на нефть со стороны крупнейшего в мире импортера «черного золота».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.