• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия ужесточит требования к импортируемым автомобилям

    Опубликовано: 2007-07-31 11:00:15

    Министр промышленности РФ Виктор Христенко заявил, что его ведомство разрабатывает меры, которые позволят ужесточить контроль над соблюдением технических требований к автомобильной технике, ввозимой в Россию.


    «Мы будем стремиться к тому, чтобы все участники рынка, производящие или импортирующие автомобили в нашу страну, подтверждали соответствие по полному, а не сокращенному перечню технических требований. Это подтверждение соответствия должно проходить только в аттестованных испытательных центрах, гарантирующих достоверность результатов испытаний», – сказал он, передает «Новый Регион».

    Кроме того, Христенко заявил, что соответствующие изменения будут приняты уже в ближайшее время, и речь идет об изменении ввоза в рамках режима так называемых малых партий.

    Таким образом, правительство Российской Федерации пытается поставить преграду для ввоза в страну отдельных китайских автомобилей, не соответствующих требованиям даже российских стандартов. Бизнесмены научились провозить такие авто либо под видом б-у автомобилей, либо в режиме «малых» партий.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.