• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GSM-вышки не влияют на организм человека - исследование

    Опубликовано: 2007-07-27 12:32:13

    Ученые, изучающие факторы кратковременного влияния мобильных телефонов на здоровье человека,  считают, что такие симптомы как волнение, напряжение и усталость не являются результатом излучения телефонных вышек, сообщает mobilnik.

     

    Ученые из Эссекского университета в специальной лаборатории провели  тестирование 44 человек, которые жаловались на подобные симптомы,  и 144, которые утверждали, что у них подобных симптомов не наблюдается.

     

    В результате исследования выяснилось, что «чувствительные»  индивидуумы чаще жаловались на симптомы и на их серьезность,  независимо от того, шел ли сигнал от вышки или нет. Исходя из этого, указанные выше симптомы и физиологическая реакция организма не связаны напрямую с присутствием  GSM и 3G сигналов.

     

    Как известно, особо чувствительные люди  чаще всего обнаруживают в себе симптомы каких–либо заболеваний и качество жизни у таких людей обычно ниже. Другими словами, все дело – в голове.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.