• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужен этический кодекс журналиста

    Опубликовано: 2007-07-09 18:49:12

    В Украине нет этического кодекса журналиста. Об этом на пресс-конференции в РБК заявил главный редактор журнала «Эксперт-Украина» Искандер Хисамов, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «В списке этических кодексов всех стран есть Уругвай, есть 100 с лишним стран. Украины нет. В Украине нет этического кодекса журналиста»,- заявил Искандер Хисамов.

     

    Он приводит в пример Норвегию. По его словам там есть очень много документов, регулирующих журналийскую деятельность: декларации прав и полномочий главного редактора, взаимодействия с издательством, с рекламными службами и другие, «которые оберегают редакцию от прямого вмешательства в их работу со стороны издателей, оберегают от прямой зависимости либо от рекламы, либо от спонсоров, владельцев».

     

    «Для меня, как журналиста, важнее всего, чтобы мы сами навели порядок у себя в сообществе, в корпорации», - подчеркнул эксперт.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.