• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США может заморозить финансирование размещения ПРО в Европе

    Опубликовано: 2007-07-09 18:01:08

    Сенат США может заморозить финансирование планов администрации президента Джороджа Буша по размещению элементов американской системы противоракетной обороны в Чехии и Польше. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы Российской Федерации по международным делам Константин Косачев, сообщает РИА Новости.

     

    По словам депутата, конгресс США, находясь под контролем демократической партии, высказывает очень серьезные сомнения в отношении целесообразности реализации проекта по размещению систем ПРО в Восточной Европе.

     

    «Есть информация, что не далее как в предстоящую среду, будет заседание комитета по делам вооруженных сил Сената США и там, как прогнозируется многими экспертами, с большой вероятностью будет принято решение о замораживании финансирования проекта по размещению систем ПРО в Польше и Чехиии», - заявил Косачев.

     

    Кроме того, российский депутат отметил, что вопрос о размещении системы ПРО еще предстоит обсудить на уровне экспертов двух стран. При этом, подчеркнул глава Комитета, предложения российских экспертов носят «прорывной» характер и могут вывести Россию и США на новый уровень взаимного доверия и сотрудничества.

     

    Российский политик выразил надежду, что позиция Конгресса США, как и позиция многих европейских стран, подтолкнет американскую администрацию в правильном направлении.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.