• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПА ОБСЕ способствует разжиганию новой холодной войны между США и Россией

    Опубликовано: 2007-07-09 12:56:57

     

    Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе умышленно не занималась наиболее актуальными вопросами безопасности, в частности размещением в Восточной Европе элементов системы ПРО. Об этом сегодня журналистам заявил депутат Госдумы РФ Сергей Глазьев, сообщает «Новый Регион».

     

    По словам С.Глазьева, ОБСЕ на киевской сессии занималось не теми вопросами, которыми ей следовало бы заниматься. «То, что комитет ОБСЕ, который занимается чисто политическими вопросами, взялся за обсуждение энергетической безопасности, говорит о  том, что ОБСЕ нечем заняться, и, на мой взгляд, следовало бы рассматривать другой вопрос – гонку вооружений в Европе - размещение противоракетной установки в Чехии и Польше», - подчеркнул он.

     

    Последний вопрос, отметил депутат Госдумы, провоцирует эскалацию новой «холодной войны» между США и Россией. «Но эта тема была оставлена за бортом. Вместо этого ОБСЕ подняло тему энергетической безопасности, не говоря ничего нового. Европа опять напомнила России о выполнении Энергетической хартии, которую мы подписали, но не ратифицировали. Этот вопрос старый, десятилетней давности и обсуждался вообще без нашего участия», - добавил С.Глазьев.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.