• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония подала на Россию в Международный трибунал

    Опубликовано: 2007-07-09 11:41:38

    Япония обратилась в Международный трибунал по морскому праву с просьбой рассмотреть вопрос об освобождении на основании Конвенции ООН по морскому праву двух японских судов, задержанных в исключительной экономической зоне Российской Федерации. Факты нарушения рыболовецкими судами японская сторона не оспаривает.

     

    В тоже время, такие действия Японии вызвали критику со стороны России. Пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации распространила сообщение, в котором высказала сожаление по поводу отказа Японии урегулировать вопрос на двусторонней основе. «Вызывает сожаление, что в условиях открытости российской стороны для урегулирования вопроса на двусторонней основе Япония предпочла путь судебного разбирательства», - сказано в сообщении.

     

    Ранее российская сторона обратилась к японии с уведомлением о том, что судно «Хосин-мару 88», задержанное в июне 2007 года, будет освобождено после предоставления залога, сумма которого определяется в настоящее время.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.