• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть пробили барьер в 76 долларов

    Опубликовано: 2007-07-09 10:48:56

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии пятницы значительно повысились, установившись на самой высокой отметке за последние 11 месяцев, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в августе прибавили 87 центов, закрывшись на отметке в 75,94 долларов за баррель(самый высокий показатель после 11 августа 2006 года). По ходу сессии котировки пробивали барьер в 76 долларов.

     

    Значительно подорожал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской сладкой нефти сорта Light Sweet с поставкой августе подскочили на 1 доллар, закрывшись на отметке в 72,94 доллара за баррель (самый высокий показатель после 15 августа 2006 года)

     

    Повышение котировок обусловлено нестабильной ситуацией на объектах нефтяной промышленности в Нигерии. Поддержку рынку также оказывают неопределенность относительно будущего иранской ядерной программ и дефицит запасов бензина в США. Кроме того, «бычьим» фактором является отсутствие сильных штормов в Северной Атлантике.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.