• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ начинает мировую кампанию против использования кассетных бомб

    Опубликовано: 2007-07-09 09:00:09

    Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призвала страны-участницы принять законодательство о запрете использования, изготовления, передачи и накопления кассетных боеприпасов, а также стимулировать разворачивание всемирной кампании по запрету кассетных бомб на международном уровне. Об этом идет речь в Резолюции Общего комитета по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ, принятой на заседании ПА ОБСЕ в Киеве.

     

    По мнению ПА ОБСЕ, использование кассетных боеприпасов имеет тяжелые последствия для гражданского населения. Парламентарии подчеркнули, что использование такого оружия имеет серьезные гуманитарные последствия и колоссальный убыток. Кроме того, члены ПА ОБСЕ подчеркнули опасность, которую создают на протяжении многих лет боеприпасы, которые не взорвались, в частности, из-за того, что похожи на детские игрушки.

     

    В Резолюции подчеркивается значение Конференции в ОСЛО 22-23 февраля 2007 года, в ходе которой государства-участники взяли на себя обязанность до 2008 года заключить международный документ, который будет иметь обязательную силу, с целью запрета кассетных бомб.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.