• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС приостановили переговоры по усиленному соглашению - посол Португалии в Украине

    Опубликовано: 2007-07-06 18:33:07

    Украина и ЕС приостановили переговоры о заключении нового усиленного соглашения. Об этом на пресс – конференции в Киеве заявил чрезвычайный и полномочный посол Португалии в Украине Жозе Мануэл Виегаш, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, это произошло в связи с тем, что до сих пор не начаты переговоры о создании зоны свободной торговли между ЕС и Украиной. «Сейчас появляется такая проблема, что не были начаты переговоры относительно соглашения о зоне свободной торговли, и это приостанавливает каким-то образом процесс относительно усиленного соглашения», - сказал посол.

     

    Посол также отметил, что переговоры по соглашению о ЗСТ между Украиной и ЕС не могут начаться, пока наша страна не присоединится к ВТО.

     

    Жозе Мануэл Виегаш также отметил, что в усиленном соглашение между Украиной и ЕС не будет пункта о политической ассоциации, посол сказал: «Украина сейчас находится в фазе приближения к ЕС, однако пока речь не идет о включении такой фразы», - сказал он.

     

    Напомним, что 5 марта Украина и ЕС начали переговоры о новом усиленном соглашении, которое должно заменить действующее СПС, срок действия которого истекает в 2008 года.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.