• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На земле 540 миллионов людей живут меньше, чем за 1 доллар в день

    Опубликовано: 2007-07-06 18:07:27

    По оценкам Организации Объединенных Наций, 540 миллионов людей на земле живут менее, чем за 1 доллар США в день. Об этом заявил делегат Парламенсткой Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ролан Блюм, выступая на сессии ПА ОБСЕ в Киеве.

     

    По его словам, столь широкое распространение бедности приводит к высокому уровню безработицы и необходимости мигрировать в поисках работы. Он отметил, что по данным ООН, количество международных мигрантов выросла с 155 миллионов в 1990 году до 191 миллиона в 2005. При этом миграционные потоки главным образом направляются в Европу.

     

    Р.Блюм подчеркнул, что сегодня необходимо принять стратегию управления миграционными потоками и ликвидировать незаконную миграцию. «Миграция должна стать фактором развития, тоесть обязательно адаптироваться к экономическим условиям. Для этого можно использовать новые подходы, в частности, соответствующим образом направить миграционные потоки и развивать партнерские отношения со странами их отчуждения или транзита», - передает пресс-служба Верховной Рады Украины слова участников заседания.

     

    Завтра участники заседания ПА ОБСЕ в Киеве проголосуют за резолюцию относительно проблем миграции. На сегодняшнем заседании профильного комитета к указанной резолюции было предложено 32 поправки.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.