• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корреспондент объявил победителей «Лучшая Украинская книга 2007»

    Опубликовано: 2007-07-06 16:51:56

    Журнал Корреспондент представил результаты ежегодного конкурса «Лучшая Украинская книга 2007», в котором приняли участие литературные произведения, изданные в Украине, написанные украинскими авторами, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Конкурс проходил в три этапа. «На первом этапе голосовали наши читатели через электронную почту, факсом, смс и всеми возможными современными способами. На втором этапе мы сформировали ТОП -10 книг, которые читатели упоминали чаще всего, и предложили экспертам нашего конкурса определить победителей», - рассказывает редактор рубрики культура Ирина Илюшина.

     

    По ее словам, в жури конкурса вошли эксперты из разных отраслей культуры: поэты и публицисты,  культурологи, в том числе Александр Коваль, президент издательства во Львове, и вицепрезедент Ассоциации украинских писателей Тарас Сидюк.

     

    По результатам голосования экспертов в номинации беллетристика 1-е место заняла книга Ларисы Денисенко «Танцы в масках», 2-е место заняла книга Кузьмы Скрябина «Я, «Побєда» і Берлін», 3-е место заняла книга Марины и Сергея Дяченко «Дика енергія. Лана».

     

    В номинации документалистика 1-е место заняла книга  Ярослава Грицака «Пророк у своїй вітчизні.Франко і його спільнота». 2-е место заняла книга Юрия Андруховича «Диявол ховається в сирі», 3-е место заняла книга Тараса Прохасько «Порт Франківськ».

     

    «От журнала Корреспондент общий призовой фонд составляет 16 тис.грн. За 1-е место 5000 грн. победителю, за 2-е и 3-е места по 1.500 грн.», - отметил Виталий Сыч, главный редактор журнала.

     

    «Мы бы хотели способствовать книгоизданию в Украине и конечно же национальной книге украинских писателей, - сказала Анна Мороз.- Если после нашей акции хотя бы на небольшой процент читателей у украинской книги станет больше, мы будем уверены в том, что достигли нашей цели».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.