• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый мегаблок будет действовать слажено, ослушников накажут

    Опубликовано: 2007-07-06 09:13:07

    Глава Секретариата Президента Украины, руководитель штаба блока «Наша Украина – Народная самооборона» Виктор Балога заявил, что новое объединение 10 демократических партий, образованное для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду, будет проводить единую информационную политику.

     

    По его словам, такое требование выставил президент Украины Виктор Ющенко. «На закрытом организационном заседании мегаблока глава государства, среди прочего, выставил четкое обязательное требование: придерживаться единственной скоординированной информационной линии всеми участниками объединения», - сказал Балога, передает пресс-служба президента.

     

    Он отметил важность такого подхода как на стадии окончательного согласования идеологических и организационных принципов избирательной кампании, так и после старта гонок. По мнению руководителя штаба блока, поскольку в его составе много убедительных, сильных личностей с собственной позицией, «необходимо оградиться от дезинформационного, обманчивого многоголосия».

     

    «Нужно не допустить, чтобы общество было дезориентировано относительно целей и заданий новообразованного демблока. Конечно, каждый яркий политик из нашего объединения не будет лишен права голоса, в том числе и права публичного высказывания. Однако все заявления, комментарии, воззвания будут звучать в единственном информационном русле», – отметил Балога.

     

    По его словам, вскоре будет объявлен перечень спикеров, уполномоченных выступать от имени блока.

     

    «Их будет достаточно, чтобы охватить все сферы общественного интереса, перекрыть участием акции, эфиры на телевидении и радио. Информационного вакуума не будет. В то же время будут решительно прекращаться проявления информационного разнобоя. В частности, за такое деструктивное свободомыслие участники избирательного списка будут подвигаться на десять позиций вниз. Президент согласился, что так будет справедливо»,- сказал Балога.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.