• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские НПЗ увеличили производство бензина на 8,5%

    Опубликовано: 2007-07-04 17:19:24

    Украинские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в первом полугодии произвели 1,92 млн. тонн бензина, что на 8,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает УНИАН.

     

    За отчетный период производство дизеля составило 2,06 млн. тонн, что на 1,7% превышает показателя января – июня прошлого года.

     

    В тоже время, производство мазута в Украине в январе-июне сократилось на 4,0%, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, до 1,84 млн. тонн.

     

    Напомним, что в 2006 году украинские НПЗ сократили производство автомобильного бензина на 16,8%, или на 690,7 тыс. тонн, по сравнению с 2005 годом, до 3,4 млн. тонн.

     

    В Украине работают шесть нефтеперерабатывающих заводов общей мощностью переработки 51,11 млн. тонн нефти в год. Три НПЗ, включая Одесский НПЗ («ЛУКОЙЛ»), Лисичанский («ТНК-ВР») и Кременчугский («Татнефть»), по данным Антимонопольного комитета Украины, контролируют 66% украинского рынка бензинов и 51% рынка дизеля.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.