• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На двойника «Укрнафты» завели дело

    Опубликовано: 2007-07-04 08:45:27

    Антимонопольный комитет Украины (АМК) возбудил дело против ООО «ТД «Укрнафта» по признакам недобросовестной конкуренции, сообщает пресс-служба АМКУ.

     

    Как отметили в комитете, эксперты АМКУ  проанализировав представленые ОАО «Укрнафта» материалы установили, что в названия предприятия ООО «ТД «Укрнафта»используется слово «Укрнафта», приоритет на использование которого принадлежит ОАО «Укрнафта».

     

    Кроме того, АМК выяснил, что на АЗС ООО «ТД «Укрнафта» используется товарный знак «WOK», цветная гамма рекламных щитов и оформление похожи на «WOG» АЗС ООО «ТД «Континиум-Галичина» .

     

    Поскольку это могло нанести вред деловой репутации предприятий, АМК проводит расследование.

     

    ОАО «Укрнафта» - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, которая добывает 75% нефти и газового конденсата от общего объема добычи в стране. Компания владеет сетью АЗС из 560 комплексов, которые расположены почти во всех регионах Украины.

     

    ООО «ТД «Континуум - Галичина»  работает на рынке оптовой и розничной торговли бензина и ДТ через свои филиалы в Днепропетровской, Закарпатской, Киевской, Львовской, Хмельницкой и Черкасской областях.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.