• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мать, которая продала детей в пожизненное рабство, не могут лишить родительских прав

    Опубликовано: 2007-07-03 10:40:38

    В Немировской школе-интернате проживают трое детей, которых девять лет назад родная мать продала в пожизненное рабство, в любой момент она может забрать их – не хватает доказательств для лишения ее родительский прав.

     

    Ситуация абсолютно немыслимая. На протяжении 9 лет хозяева заставляли детей попрошайничать, выдавая себя за инвалидов. Если дети приносили денег меньше, чем от них требовалось, их избивали. 15-лентяя Инна Васюта рассказывает о том, что с ней произошло:

     

    «Дети маленькие, мы садились в коляску, ходили, говорили, что мы больные, не говорили, там писалось на плакате, девушка или женщина с нами должна стоять, ухаживать за нами, как бы обманывали людей».

     

    Инне, ее братику и сестричке повезло больше, чем сотне детей, которые попрошайничают сейчас на улицах Винничины – они оказались в доме-интернате, где проживают уже год. Но их будущее по-прежнему находится под угрозой – их мать невозможно лишить материнских прав.

     

    Василий Кондратюк, директор Немировской школы-интерната: «Мы не можем подать на лишение родительских прав, чтобы она не появлялась к детям на протяжении полгода, но видно женщина подкована, кто-то ей подсказал и она на протяжении 3-4 месяцев приезжает. И Вася, и Кристина ее признают как маму, и мы не имеем права не отпустить, пока мы не увидим, что мама лишена материнских прав».

     

    Владимир Згодько, начальник уголовной милиции по делам несовершеннолетних УМВД в Винницкой области: «Чтобы задокументировать факт попрошайничества, нужно выявить хотя бы два раза, был выявлен факт попрошайничества ребенка, соответственно на мать составляется административный материал. После рассмотрения админматериалов, если мать не реагирует, то на нее собираются материалы на возбуждение уголовного дела».

     

    Невозможно точно подсчитать количество детей, которые ежедневно «зарабатывают деньги» для своих хозяев на улицах украинских городов. Ситуацию усугубляет то, что невозможно доказать, что попрошайничать их заставляют взрослые, а, значит, судить их не за что.

     

    Источник: ICTV.UA

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.