• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине введен загранпаспорт нового образца

    Опубликовано: 2007-07-02 16:30:04

    Сегодня гражданам Украины были вручены первые 100 заграничных паспортов нового образца, который был утвержден постановлением Кабинета минстров от 26 июня 2007 года «Об утверждении описания и образца бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу и внесении изменений в некоторые акты Кабинета министров Украины», сообщает пресс-служба МВД.

     

    У нового загранпаспорта обложка синего цвета. Страница данных, на которую методом лазерного гравирования наносится информация о собственнике паспорта, изготовлена из многослойного поликарбоната с защитным покрытием. На внутренних страницах загранпаспорта нанесены фоновые графические узоры единой национальной тематики в виде орнаментов и геральдики, характерных для определенных регионов страны. В целом новый загранпаспорт содержит 25 степеней защиты.

     

    В связи с введением нового образца загранпаспорта соответствующие подразделения МВД перешли на особенный режим работы. «Сейчас пересматриваются графики приема граждан в подразделениях ГИРФЛ (гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц – ред.): увеличивается количество дней и часов приема. В Украине уже действует 121 узел местного уровня Государственной информационной системы учета физических лиц (ГИС) при подразделениях ГИРФЛ, где осуществляется прием документов граждан и выдача заграничных паспортов», - сказал директор Государственного департамента ГИРФЛ Павел Шевченко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.