• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко проведет 2 дня в Хорватии

    Опубликовано: 2007-05-31 10:02:50

    Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой Катериной Ющенко отбыл с двухдневным официальным визитом в Республику Хорватия.

     

    В поездке президента сопровождают министр иностранных дел Арсений Яценюк, министр образования и науки Станислав Николаенко, министр здравоохранения Юрий Гайдаев, заместитель Главы Секретариата Президента Александр Чалый, председатель Киевской ОГА Вера Ульянченко, председатель Государственной таможенной службы Александр Егоров, передает пресс-служба президента.

     

    Запланировано, что в четверг, 31 мая, в Загребе Ющенко проведет встречу со своим хорватским коллегой Степаном Месичем, после которой состоятся украинско-хорватские переговоры в расширенном составе. Стороны подпишут ряд двусторонних документов.

     

    К подписанию готовится План действий Украина – Хорватия в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах на 2007–2008 годы, Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Хорватии о взаимной помощи в таможенных делах, Программа сотрудничества в области образования, науки и технологий между Министерством образования и науки Украины и Министерством науки и технологий Хорватии, Совместное заявление министров иностранных дел Украины и Хорватии, а также Меморандум о сотрудничестве Научного общества им. Тараса Шевченко во Львове и Матицы Хорватской в Загребе.

     

    Кроме того, сегодня Ющенко встретится с председателем Хорватского Сабора (парламента) Володимиром Шексом и выступит перед депутатами Сабора.

     

    Вечером украинский президент проведет встречу с Председателем Правительства Хорватии Иво Санадером.

     

    На 1 июня, запланировано участие Ющенко и Месича в работе украинско-хорватского бизнес-форума.

     

    Президенты также откроют в Загребе выставку украинской художницы Марии Примаченко.

    Ющенко также пообщается с украинской общиной Хорватии.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.