• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть подешевела почти на 2 доллара

    Опубликовано: 2007-05-30 10:25:35

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии вторника значительно понизились, установившись на самой низкой отметке за последние три дня, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в июне «откатились» на 1,58 доллара, закрывшись на отметке в 68,13 доллара за баррель.

     

    Значительно подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в июле «рухнули» на 2,05 доллара, закрывшись на отметке в 63,15 доллара за баррель.

     

    Понижение котировок обусловлено снижением опасений относительно поставок нефти из Нигерии. Давление на рынок также оказывает снижение вероятности военной операции США в Иране.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.