• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинских дорогах промышляют фальшивые гаишники

    Опубликовано: 2007-05-29 13:02:00

    В некоторых регионах государства, в частности на трассе Харьков-Симферополь, участились случаи мошенничества.

     

    Люди в одежде, похожей на форму работников ГАИ, за якобы совершенные нарушения Правил дорожного движения, требуют деньги у водителей-иностранцев, сообщает Аuto-Сonsulting.

     

    Наиболее активные «патрули» зафиксированы в Днепропетровскойобласти возле села Перещепино на трассе Москва-Симферополь М2. Там «псевдоинспекторы» останавливают не только россиян, но и украинские машины, выдумывают штрафы и требуют деньги.

     

    Работники ГАИ не имеют права требовать и проверять документы, не предусмотренные Правилами дорожного движения Украины. Законодательством предусмотрено наличие у водителей свидетельств о регистрации транспортного средства, удостоверения водителя, медицинской справки, полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, а те, кто управляет автомобилем по доверенности, должны иметь временный регистрационный талон на право вождения.

     

    За совершенные нарушения Правил дорожного движения работники Госавтоинспекции МВД Украины имеют право лишь составлять административные протоколы, которые потом рассматривают суды.

     

    Поэтому, если возникают сомнения относительно причастности лица, которое остановило транспортное средство к Госавтоинспекции МВД Украины, об этом стоит сообщать в ближайшее подразделение органов внутренних дел или по телефону доверия Департамента ГАИ МВД Украины +380-44-272-46-59.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.