• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТНК - ВР почти потеряла Ковыкту

    Опубликовано: 2007-05-29 12:01:33

    Роснедра 1 июня рассмотрят вопрос об отзыве лицензии на Ковыктинское газоконденсатное месторождение, принадлежащую компании «Русиа Петролеум»(ТНК-BP), сообщает Нефть и Капитал.

     

    По словам представителя Роснедр, повторная проверка Росприроднадзора выявила существенные нарушения. «Специалисты Росприроднадзора закончили свою работу. Сегодня акт по ее итогам был отправлен в Роснедра. Все нарушения, выявленные раньше, остались, и теперь нет возможности не отозвать лицензию на заседании 1 июня», - сказал он.

     

    Представитель Роснедр также отметил, что после отзыва  документа на разработку месторождения у ТНК – BP государство может выставить месторождение на повторный конкурс

     

    Напомним, что в феврале 2007 года комиссия Роснедр по вопросам досрочного отзыва лицензий в начале февраля 2007 г. подтвердила нарушения лицензионного соглашения по Ковыктинскому газоконденсатному месторождению и предоставила ТНК-BP три месяца на их устранение.

     

    Срок исполнения предписания Роснедр завершился 23 мая.

     

    По мнению экспертов, основным претендентом на Ковыкту является «Газпром».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.