• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия задушит Украину в «газовых объятиях» ?

    Опубликовано: 2007-05-29 10:47:44

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в России есть люди, которые могут использовать цены на газ и транзит как инструменты политического давления на нашу страну , сообщает УНИАН.

     

    По его словам, в этом заинтересованы ряд финансово-политических групп. «Мне кажется, есть. Я не говорю о высших кругах, но кое-кто хотел бы видеть в поставках газа не только экономические вопросы» - отметил глава государства.

     

    Ющенко уверен, что политизация газового вопроса противоречит как украинским так и российским интересам..

     

    Глава государства убежден, что цены на газ для Украины как можно скорее должны стать рыночными(читай европейскими – ред..)

     

    Напомним, что на сегодняшний день цена газ для Украины составляет 130 долларов за 1000 кубометров. Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко прогнозирует, что в 2008 году цена на импортный газ для Украины может вырасти не более чем на 10%.

     

    Среднеевропейская цена на газ составляет 230 долларов за 1000 кубометров. Таким образом, с учетом расходов транспортировку, рыночная цена на газ для Украины составляет 180 долларов за 1000 кубометров.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.