• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовый скандал в Японии продолжается: еще один самоубийца

    Опубликовано: 2007-05-29 09:08:09
    Японцы уходят с честью
    Японцы уходят с честью

    Один из фигурантов финансовых махинаций, с которыми связано самоубийство министра сельского хозяйства Японии Тосикацу Мацуока, найден мертвым под окнами своей квартиры в Иокогаме, сообщает РИА «Новости».

     

    Как предполагает полиция, 76-летний Синъити Ямадзаки выпрыгнул из окна своей квартиры на шестом этаже.

     

    Ямадзаки фигурировал в деле о махинациях в распределении заказов Организации по освоению лесных ресурсов при министерстве сельского хозяйства Японии, которая была предшественницей ныне действующей Организации зеленых ресурсов, которой также выдвигаются аналогичные претензии и с которой был связан Мацуока.

     

    Напомним, что министр сельского хозяйства Мацуока повесился на двери своей служебной квартиры в понедельник.  Он должен был  предстать перед парламентским комитетом по финансовым делам, чтобы дать ответ на вопросы по поводу получения денег от частных компаний на политические нужды за предоставление им заказов от «Организации зеленых ресурсов».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.