• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болгария осталась без украинского угля

    Опубликовано: 2007-05-24 15:06:07

    Украина и Болгария  не смогли договориться об экспортной цене энергетического угля. Об этом на пресс-конференции заявил министр угольной промышленности Сергей Тулуб, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, Болгария предложила Украине поставлять уголь по ценам ниже экономически обоснованных. «Сегодня стоимость угольной продукции такого качества где- то равняется 270-280 гривен (за тонну) и более. Мы же не будем работать в себе в убыток» - отметил Тулуб.

     

    Министр также отметил, что на сегодняшний день угольщики продают свою продукцию на внутренний рынок по ценам, значительно выше предложенных болгарами.

     

    В тоже время, министр не исключил, что Украина в ближайшее время начнет экспорт угля. «Вопрос экспорта не закрыт. Сейчас еще идут переговоры. Если дойдут до какого-то дела», – сказал он.

     

    Напомним, что в начале апреля С. Тулуб заявил, что Минуглепром рассчитывает до сентября поставить в Болгарию более 400 тыс. тонн угля. При этом, начиная с мая т.г. ежемесячно планировалось поставлять в Болгарию 100 тыс. тонн энергетического угля марки АШ.

     

    По данным Минуглепрома, Украина сократила в 2006 году экспорт угольной продукции в Болгарию на 40,7%(727, 9 тыс. тонн) - до 1,06 млн. тонн.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.