• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть пробили отметку в 70 долларов

    Опубликовано: 2007-05-24 10:28:08

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды значительно повысились во второй раз, на этой недели установившись выше отметки в 70 долларов за баррель, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в июле прибавили 1,08 доллара, закрывшись на отметке в 70,6 долларов за баррель.

     

    Значительно подорожал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в июле «подскочили» на 0,26 доллара, закрывшись на отметке в 65,77 доллара за баррель.

     

    Повышение котировок обусловлено дефицитом запасов бензина в США. Поддержку рынку также оказывают «учения» военно-морских сил США в Персидском заливе.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.