• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МАГАТЭ усиливает инспекцию Ирана

    Опубликовано: 2007-05-22 14:38:24
    МАГАТЭ усилило контроль над ирнаской энергетикой
    МАГАТЭ усилило контроль над ирнаской энергетикой

    Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) увеличило количество инспекций на ядерных объектах Ирана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на  иранское информагентство Фарс.

     

    МАГАТЭ каждые десять дней проверяет иранские ядерные объекты, в то время как ранее такие проверки осуществлялись раз в месяц

     

    Инспекторы МАГАТЭ проверят завод по обогащению урана Натанз (центральная иранская провинция Исфаган) и в ядерном центре по конверсии урановой руды в Исфагане.

     

    Напомним, что 23 мая истекает 60-дневный срок, данный Советом Безопасности ООН Ирану на выполнение положений мартовской резолюции 1747, предусматривающей, в частности, введение Ираном моратория на работы по обогащению урана. К этому сроку гендиректор МАГАТЭ представит в Вене новый доклад по иранской ядерной программе, на основе которого Совбез будет принимать решение о дальнейших шагах в отношении Тегерана.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.