• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине может появиться страховой гигант

    Опубликовано: 2007-05-22 10:15:29

    Вскоре в Украине может появиться страховой гигант. Могут объединиться два крупных рисковых страховщика страны — Generali Garant и Инго-Украина.

     

    Итальянская группа Generali, в которую входит Generali Garant, в ближайшее время может стать опосредованным собственником российской компании Ингосстрах, владеющей Инго-Украина, сообщает Аuto-Сonsulting.

     

    Чешская финансово-страховая группа PPF, которая является партнером Generali (обе структуры недавно создали единый холдинг, в котором Generali принадлежит 51%) ведет переговоры о покупке Ингосстраха.

     

    Уже заключено соглашение с одним из акционеров Ингосстраха Александром Мамутом о покупке его 40%-ного пакета.

     

    Кроме того, как стало известно, сейчас ведутся переговоры между PPF и другим акционером Ингосстраха Олегом Дерипаской, который опосредованно владеет 60% акций компании.

     

    В случае приобретения PPF Ингосстраха, российский страховщик получит нового хозяина в виде холдинга Generali и PPF. То есть у двух украинских компаний — Generali Garant и Инго-Украина – будет один зарубежный хозяин.

     

    «Пока официальных комментариев по поводу слияния с Инго-Украина мы предоставить не можем, — сообщил председатель правления Generali Garant Юрий Лахно. — Мы знаем о переговорах PPF и акционеров Ингосстраха. Но чем они закончатся - покажет время».

     

    Летом 2006 года австрийская Generali Vienna Group купила 51% акций ОАО Украинская страховая компания Гарант-Авто.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.