• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко хочет контролировать МВД и Генпрокуратуру

    Опубликовано: 2007-05-19 14:01:52

    Движение «Народная самооборона» претендует на должности министра внутренних дел и генерального прокурора в случае создания в парламенте следующего созыва «оранжевой» коалиции. Об заявил лидер движения Юрий Луценко, сообщает газета «Сегодня».

     

    «Народная самооборона» не будет претендовать на должность премьер-министра, так как мы знаем, что эта кандидатура будет за БЮТ или на должность спикера Верховной Рады, так как мы согласимся с кандидатурой, которую предложит «Наша Украина»,  отметил Луценко.

      

    В то же время политик исключил вариант силового решения политического кризиса в стране. По словам Луценко, решение о силовом сценарии решения кризиса, который сложился в Украине, принимает не министр внутренних дел Украины, а политики.

     

    Если даже премьер понял неизбежность выборов, то в конце концов, надо назвать дату, и дать стране спокойно провести досрочные парламентские выборы, сказал Луценко.

     

    Пока что неизвестно, что думает по этому поводу один из видных деятелей «Народной самообороны» Давид Жвания.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.