• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» купил 50% акций «Белтрансгаз»

    Опубликовано: 2007-05-19 10:55:03
    «Газпром» купил новые акции
    «Газпром» купил новые акции

    Российская компания «Газпром» и Государственный комитет по имуществу Беларуси подписали договор купли-продажи акций ОАО «Белтрансгаз», сообщает пресс-служба «Газпрома».

     

    Согласно сделке, «Газпром» приобретет 50% акций ОАО «Белтрансгаз» за 2,5 млрд. долл. Акции будут оплачиваться равными долями в четыре этапа на протяжении 2007-2010 годов. На каждом этапе ОАО «Газпром» будет приобретать 12,5% акций ОАО «Белтрансгаз».

     

    Кроме этого, «Газпром» и Правительство Беларуси подписали Дополнение к Протоколу по вопросам создания совместной белорусско-российской газотранспортной организации и поставок, а также транзита природного газа через Республику Беларусь от 31 декабря 2006 года.

     

    Дополнение предусматривает, в частности, поэтапное (в течение 2008-2010 годов) повышение уровня оптовой наценки к цене газа, реализуемого ОАО «Белтрансгаз» конечным потребителям Республики, а также обязательство белорусской стороны не вводить особое право государства («золотую акцию») на участие в управлении ОАО «Белтрансгаз».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.