• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После внеочередных выборов премьером станет Ринат Ахметов

    Опубликовано: 2007-05-18 12:15:36

    После проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины и формирования коалиции депутатских фракций в парламенте, премьер-министром Украины, скорее всего, станет Ринат Ахметов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава совета директоров Института политических и социологических исследований Владимир Бондаренко, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам В.Бондаренко, Рината Ахметова Виктор Янукович предлагал на должность премьер-министра еще во время предыдущих выборов. Сам Ахметов, отметил Бондаренко, в парламенте охотно разговаривает с прессой. В своих интервью он говорит о том, что не пойти на выборы – это политический и экономический раскол страны.

     

    «Должность премьер-министра есть очень привлекательна. Это пропуск в большую мировую политику, чего на сегодняшний день у него (Ахметова – ред.) нет», - подчеркнул эксперт.

     

    Альтернативой Ахметову, считает Бондаренко, может стать Юрий Ехануров, который уже был премьер-министром и не скомпрометировал себя и знает экономику Украины. Кроме того, на должность премьера может претендовать Виталий Гайдук, который почти 10 лет работает в исполнительной власти.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.