• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не принимает предложение Кремля

    Опубликовано: 2007-05-15 15:00:54

    Украина не принимает предложение России одновременно в двух странах отказаться от списков персон нон-грата. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Украины Андрей Дещица.

     

    «Принимать такие предложения – это входит в разрез с украинскими законодательством и не отвечает существующим мировым правилам, а также дипломатической практике», – сказал он, передает «Новый Регион».

     

    «Мы будем исходить из национального законодательства и исходить, как и любая другая страна, прежде всего, является ли та или иная персона угрозой нацбезопасности, или нет. Принимать в общем, «скопом», такие решения – это нерационально и неэффективно», – считает Дешица.

     

    В списке персон нон-грата в Украине ряд российских граждан. Среди них оказались депутаты Госдумы Владимир Жириновский, Константин Затулин, политтехнолог Глеб Павловский, журналист Михаил Леонтьев.

     

    Зимой 2007 года Россия запретила въезд Петру Порошенко, бизнесмену, одному из лидеров партии «Наша Украина». На такой шаг Москва пошла в ответ на действия украинской стороны.

     

    Весной 2007 года Украина разрешила въезд на свою территорию Жириновскому. Стоит отметить, что за несколько дней до этого Жириновский поддержал Виктора Ющенко, издавшего указ о роспуске Верховной Рады.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.