• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко оставит Наливайченко в кресле главы СБУ

    Опубликовано: 2007-05-15 12:51:03

    Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога назвал «безосновательными гипотезами» заявления отдельных политиков и публикации в средствах массовой информации о возможном изменении руководителя Службы безопасности Украины.

     

    «Нервно эмоциональные словесные выпады из коалиционного лагеря имеют целью внести расстройство в работу СБУ, повлиять на аполитичность и управляемость оперативно-разыскной деятельности спецслужбы. Материалы же СМИ, в которых идет речь о близкой ротации в руководящем составе Службы, деликатно говоря, необоснованны», – заявил Балога, передает пресс-служба президента.

     

    Он также подчеркнул, что президент Виктор Ющенко не видит необходимости в устранении Валентина Наливайченко от руководства СБУ.

     

    «Глава государства считает, что Служба безопасности выполняет положенные на нее задания в той мере, насколько это возможно в соответствии с ее организационными, кадровыми и оперативно-техническими возможностями. Валентин Александрович руководит спецслужбой как первый заместитель Председателя, с полным арсеналом обязанностей и полномочий. Президент регулярно принимает его отчеты и доклады, дает поручение, корректирует поставленные цели», – отметил Балога.

     

    Кроме того, он выразил уверенность, что после проведения внеочередных парламентских выборов президент предложит новому депутатскому корпусу кандидатуру на должность Главы СБУ.

     

    «Как уже неоднократно говорил президент, это будет профессионал, который сможет воплотить реформы в спецслужбе и сосредоточит ее роботу на приоритетных государственных интересах. Однако по крайней мере до избрания новой Верховной Рады все разговоры об изменении руководства СБУ следует воспринимать как пустая болтовня, выгодная лишь их авторам», – подчеркнул Балога. E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.