• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко использует шумиху вокруг памятников, для введения чрезвычайного положения - Чорновил

    Опубликовано: 2007-05-15 11:17:00

    Народный депутат от Партии Регионов Тарас Чорновил заявил, что инициатива горсовета Львова по демонтажу советской символики в городе может быть использована Секретариатом президента Украины для введения чрезвычайного положения в стране.

     

    Он утверждает, что Секретариат уже подготовил «внепарламентскую ультралевую силу» для организации «массовых беспорядков» во Львове, которые начнутся под лозунгом защиты советских памятников от уничтожения. После этого якобы Виктор Ющенко будет якобы вынужден ввести «прямое президентское правление» на Украине, считает Чорновил, сообщает «Новый Регион».

     

    Он не назвал партию, которую, по его данным, собирается использовать Секретариат, но отметил, что эта же сила в свое время использовалась экс-президентом Леонидом Кучмой.

     

    Стоит напомнить, что Львовский городской совет поддержал инициативу партии «Свобода» и создал комиссию, которая составит перечень монументов и памятных знаков «имперско-большевистского господства», подлежащих демонтажу.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.