• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть открыли неделю незначительным повышением

    Опубликовано: 2007-05-15 10:45:22

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии понедельника незначительно повысились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию понедельника со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures в последний день июньского контрактного периода фьючерсы североморской смеси Brent, как и в пятницу закрылись на отметке 66,83 доллара за баррель. При этом по ходу сессии котировки достигали отметки в 67 долларов за баррель.

     

    В тоже время, американский нефтяной эталон незначительно подорожал. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) нефтяные контракты техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude\WTI прибавили 9 центов, закрывшись на отметке в 62,46 долларов за баррель.

     

    Повышение котировок Light Sweet обусловлено низким уровнем запасов бензина в США. Кроме того, поддержку рынку оказывает нестабильная ситуация в Нигерии (восьмом в сире экспортере нефти) и заявление МЭА о возможном дефиците нефти в Европе.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.