• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 170 пассажиров «Столичного экспресса» обратились за компенсациями

    Опубликовано: 2007-05-13 12:49:43

    Более 170 пассажиров «Столичного экспресса» Днепропетровск-Киев, который 2 мая сошел с рельс около станции «Росава» Киевской области обратились за компенсациями в общественную приемную центрального железнодорожного вокзала г.Киева, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

     

    Сумма компенсаций каждому пассажиру составляет 300 гривен. Выплаты осуществляет Южно-Западная и Приднепровская железные дороги совместно со страховыми кампаниями. Для получения компенсации пассажир должен обратиться в общественную приемную киевского вокзала, где составляется акт о несчастном случае.

     

    Напомним, что 2 мая на Юго-Западной железной дороге, около станции «Росава» в Кагарлыкском районе Киевщины в 22:15, сошли с рельсов и перевернулись 1 секция локомотива, пустой грузовой вагон для перевозки автомобилей и 3 пассажирских вагона поезда №168 «Столичный экспресс», который следовал по маршруту Днепропетровск – Киев.

     

    По словам генерального директора «Укрзализныци» Владимира Козака предварительной причиной аварии является несанкционированное вмешательство посторонних лиц в механизм перевода стрелок.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.