• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина за три года заработала на реверсе «Одесса-Броды» 148,5 млн. долларов

    Опубликовано: 2007-05-11 11:06:19

    В январе-апреле 2007 года по нефтепроводу «Одесса-Броды» (в направлении терминала «Южный») было прокачано 3,04 млн. тонн нефти, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в ТНК – BP, за отчетный период украинской трубой воспользовались Об этом УНИАН сообщили в Департаменте по рекламе и связям с общественностью ООО «ТНК-ВР Украина».

     

    В сообщении отмечается, что наиболее крупные объемы были транспортированы ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром нефть», ОАО НК «Роснефть» и ОАО «Татнефть».

     

    За период с 2004 по 2007 год по «украинской трубе» было прокачано 13,2 млн. тонн нефти. Украина же получила в виде платежей за транзит и портовых сборов 148,5 млн. долларов

     

    Напомним, что в 2006 году по нефтепроводу «Одесса-Броды» было прокачано 3,42 млн. тонн нефти, что на 41% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

     

    Украина завершила строительство нефтепровода «Одесса-Броды» в 2002 году. Изначально предполагалось, что по «трубе» будет транспортироваться «легкая» каспийская нефть в направлении в ЕС. Однако, Украина не смогла найти поставщиков.

     

    В четверг, главная надежда Украины - Казахстан, по сути, отказался от Одесса-Броды.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.