• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МВД ожидают провокаций, и просят помощи от властей

    Опубликовано: 2007-05-03 11:26:23

    Министерство  внутренних дел обратилось с письмом к президенту Украины, председателю Верховной Рады и премьер-министру с информацией о подготовке некоторыми чиновниками от власти и отдельными политическими силами акции по дискредитации руководства МВД. 

     

    В письме говорится, что акции будут реализованы в виде обвинений в непрозрачном и коррумпированном назначении на руководящие должности. В частности, подготовлены публикации о якобы получении взяток за назначение руководителей в органах МВД, сообщает пресс-служба ведомства.

     

    Министерство внутренних дел видит в этом подготовку отдельных политических сил к устранению от выполнения своих обязанностей руководства МВД Украины.

     

    В министерстве считают, что организаторы этих провокаций добиваются дестабилизации ситуации в стране, в том числе, путем разрушения принципов законности действий органов внутренних дел.

     

    В письме отмечается, что сейчас в ведомстве введена система коллегиального, прозрачного и публичного назначения руководителей подразделений, в том числе, областных. Аналогичная прозрачность обеспечена и при присвоении очередных званий. «Таким образом, созданы условия для избежания любых проявлений коррупции и лоббизма», - говорится в письме к руководителям государства.

     

    Министерство внутренних дел отмечает, что «находится вне политики,  выполняет важную функцию сдерживания и обеспечения законности и правопорядка в государстве».

     

    Таким образом, просит у руководства государства поддержки в его усилиях по выполнению обязанностей из защиты конституционных прав и свобод граждан Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.