• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко встретился с экс-президентом Эстонии

    Опубликовано: 2007-04-24 15:58:12

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с экс-президентом Эстонской Республики Арнольдом Рюйтелем, который находится в Киеве с визитом.

     

    Собеседники обсудили возможности для развития украинско-эстонских взаимоотношений и общественно-политическую ситуацию в Украине, сообщает пресс-служба президента.

     

    «Важнейшее задание текущей и стратегической деятельности Украинского государства – достижение общественного согласия в разнообразных вопросах, которые касаются истории, сегодняшнего дня, места и роли Украины в евроинтеграционных процессах», – сказал Ющенко.

     

    Кроме того, он предложил Рюйтелю выступить с серией университетских лекций по разным регионам Украины, чтоб поделиться своим опытом гармонизации общественной мысли.

     

    Рюйтель в свою очередь, высказался за последующее развитие сотрудничества между двумя странами, в частности, в таких сферах как наука, культура, экономика, демократические реформы.

     

    «Я поддерживаю сотрудничество между нашими странами и народами, особенно инициативы, которые появляются на уровне простых граждан. Это свойственно как украинцам, так и эстонцам», – заметил он.

     

    На встрече также присутствовал заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.