• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США вооружают Ирак наново и по своим меркам

    Опубликовано: 2007-04-22 21:00:09

    Известный во всем мире автомат Калашникова - основное вооружение личного состава подразделений иракских войск планируется заменить на американскую винтовку M-16 и M-4, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на военных США в Ираке, передает РИА-Новости.

     

    По словам генерал-лейтенанта США Мартина Демпсея (Martin Dempsey), который отвечает за подготовку вновь сформированных иракских подразделений, это поможет вести отчетность оружия в иракских войсках, что практически было сделать невозможно после начала вторжения в Ирак в 2003 году, когда стрелковое оружие, в особенности АК-47, попросту наводнило страну.

     

    "Иракское правительство сможет отслеживать единицы оружия очень, очень тщательно", - сказал генерал. Он сказал, что поток оружия на черный рынок из иракских подразделений, которые насчитывают 325 тысяч человек, представляет дилемму. Вместе с тем, американские автоматические винтовки M-16 и M-4 будут закреплены за военнослужащим в базе данных, включая отпечатки пальцев владельца оружия. Это и является основной задачей даного решения.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.