• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 50% американцев скучают по предыдущему президенту США Биллу Клинтону

    Опубликовано: 2007-04-22 12:48:02

    Опрос общественного мнения, который был проведен в США показал, что экс-президент Билл Клинтон по-прежнему пользуется любовью соотечественников.

     

    Согласно результатам опроса, по бывшему главе Белого дома скучают 53 % участников исследования. При этом 41 % из более чем 1,2 тыс. опрошенных рады тому, что Клинтон покинул свой пост, сообщает NEWS.ru.

     

    Билл Клинтон возглавлял американскую администрацию с 1992 по 2000 год. Он стал первым демократом со времен президента Франклина Рузвельта, который руководил страной два срока подряд.

     

    Стоит заметить, что его супруга Хиллари Клинтон, которая в настоящее время является сенатором от штата Нью-Йорк, в январе прошлого года официально объявила, что вступает в борьбу за пост президента США на выборах, которые состоятся в 2008 году.

     

    Многие аналитики считают, что поддержка мужа станет серьезным подспорьем для Хиллари. Согласно данным опроса, Билл Клинтон пользуется популярностью у 96 % афроамериканцев. Возможно, этому способствовал тот факт, что в 2001 году экс-президент открыл свой офис в нью-йоркском районе Гарлем, где большая часть населения - темнокожие. Он заявил при этом, что «намерен сделать Гарлем своим домом».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.