• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обанкротилась компания, созданная 1400 лет назад

    Опубликовано: 2007-04-19 17:27:00

                                                                                                                          

    Старейшая с мире компания Kongo Gumi, которая была создана в 578 году нашей эры и специализировалась на постройке буддийских храмов, спустя 1400 лет деятельности объявила о своем банкротстве.

     

    Как сообщает NEWSRU, компания была названа именем своего основателя и работала на закрытом рынке.

     

    40-й директор компании Масаказо Конго сообщил, что причиной столь долгой жизни предприятия послужила гибкая внутренняя политика: возглавлял фирму не старший сын, а тот, кто проявлял способности к управлению. Более того, руководить предприятием могла женщина: 38 директором предприятия была бабушка Масаказо.

     

    Причиной падения компании стал экономический пузырь, создавшийся в Японии в 80-е годы. Тогда компания брала крупные ссуды, инвестируя деньги в недвижимость. После того, как пузырь лопнул в 1992 году, стоимость активов компании резко упала. Еще одной причиной стала вестернизация японского общества.

     

    В 90-е годы количество пожертвований резко снизилось, что привело к падению спроса на строительство новых храмов. В 2004 году, когда доходы компании упали на 35%, руководство попыталось спасти ее, уволив часть рабочих и сократив зарплаты, однако в 2006 году стало ясно, что долги в размере 343 миллионов долларов не представляется возможным вернуть. В январе этого года имущество компании было приобретено строительной компанией «Такамацу».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.