• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол США: Существование Rosukrenergo полезно для Украины

    Опубликовано: 2007-04-18 17:58:54

    Посол США в Украине Вильям Тейлор считает, что отказ от Rosukrenergo приведет к повышению цены на газ для Украины, сообщает УНИАН.

     

    В тоже время Тейлор отметил, что цена на газ для Украины будет повышаться как с Rosukrenergo так и без него. «Цена газа будет повышаться, причем с RosUkrEnergo или без него — цена для вас рано или поздно будет отражать цену на мировом рынке. Было бы хорошо, чтобы этот переход произошел постепенно» - отметил посол.

     

    Посол также отметил, что Украина должна работать над диверсификацией  источников поставок  энергоносителей. «Надо искать другие источники поставок газа, чтобы между поставщиками существовала конкуренция» - подчеркнул он.

     

    Напомним, что RosUkrEnergo была создана в 2004 году. Целью создания компании является поставки туркменского газа в Украину. С 2006 года Rosukrenergo является монопольным поставщиком российского газа в Украину.

     

    В 2006 году швейцарская компания поставила в Украину 50,13 млрд. кубометров газа.

     

    Ранее министр топлива и энергетики Юрий Бойко утверждал, что отказ от RosUkrEnergo приведет к повышению цен на газ для Украины.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.