• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технология Turbo Ring нового поколения

    Опубликовано: 2007-04-18 15:08:46

    Компания MOXA представила новое поколение резервированного кольца Turbo Ring, предоставляющее пользователям еще большие возможности для создания резервированных отказоустойчивых сетей, сообщает компания IPC2U.

     

    Технология Turbo Ring успешно использовалась во множестве проектов для обеспечения бесперебойной работы промышленных сетей Ethernet. Суть ее заключается в создании дополнительных резервных соединений, обеспечивающих быстрое восстановление соединения при повреждении кабелей передачи данных или сетевого оборудования. Время восстановления соединения в таких системах составляло около 300 мс.

     

    Как утверждает источник, время восстановления соединения в сетях, использующих Turbo Ring нового поколения, составляет всего 20 мс. Новая технология предоставляет пользователям более широкий выбор топологий соединения, включая Ring Coupling, Dual-Homing и Dual-Ring.

     

    Технология Turbo Ring может быть использована для построения системы резервированного кольца. В таком кольце один из сегментов сети блокируется логически, и если другой сегмент выходит из строя, Turbo Ring автоматически восстановит соединение не более чем за 20 мс. (при 250 подключенных соединениях с полной загрузкой сетевого трафика), что позволяет обеспечить непрерывную работу системы, уточняет источник.

     

    Топология Ring Coupling

     

    В некоторых системах бывает неудобно соединять все устройства в одно большое резервированное кольцо в силу того, что некоторые устройства расположены достаточно далеко друг от друга. Топология Ring Coupling дает возможность разделить устройства распределенной системы на небольшие группы и создать небольшие резервированные кольца, соединенные друг с другом.

     

    Топология Dual-Homing (двойное подключение)

     

    В этой топологии соединения создаются два смежных резервированных кольца. Один коммутатор из одного кольца соединяется по резервной линии с одним или двумя коммутаторами смежного кольца.

     

    Топология Dual-Ring (топология двойного кольца)

     

    Два смежных резервированных кольца контролируются одним Ethernet-коммутатором c поддержкой Turbo Ring. Эта топология построения резервированных сетей особенно актуальна в применениях, где есть сложности в прокладке дополнительных кабелей.

     

    С помощью коммутаторов MOXA с поддержкой нового поколения Turbo Ring можно построить множество вариантов резервированных сетей. Причем процесс разработки сетей не представляет особой сложности. Этому в значительной степени способствует программное обеспечение, поставляемое в комплекте с коммутаторами. Простой и удобный интерфейс пользователя позволит быстро настроить коммутаторы под конкретные задачи, а поставляемое вместе с ними программное обеспечение поможет за короткий срок и без особых усилий получить готовую работоспособную систему.

     

    Технологию Turbo Ring нового поколения поддерживают следующие серии управляемых Ethernet-коммутаторов компании MOXA:

     

    - Серия EDS-518A – промышленные управляемые Ethernet-коммутаторы 16 + 2 Gigabit Ethernet;

    - Серия EDS-510A – промышленные управляемые Ethernet-коммутаторы 7 + 3 Gigabit Ethernet;

    - Серия EDS-516A – 16-портовые промышленные управляемые Ethernet-коммутаторы;

    - Серии EDS-508A/505A – 8- и 5-портовые промышленные управляемые Ethernet-коммутаторы;

    - Серии EDS-408A/405A – 8- и 5-портовые промышленные управляемые Ethernet-коммутаторы.

     

    Все они доступны для заказа в компании IPC2U (ИКОС), официально представляющей продукцию MOXA в России. 

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.