• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович уверен, что Станик за 12 млн. долларов не продастся

    Опубликовано: 2007-04-17 18:26:44

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что коррупционный скандал вокруг заместителя председателя КС Сюзанны Станик не повлияет на решение Суда по делу о конституционности указа президента О роспуске ВР. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с генсеком СЕ Терри Девисом, сообщает пресс-служба партии Регионов

     

    Премьер уверен, что КС не смотря ни на что примет по этому делу объективное решение. «На решение Конституционного Суда это не повлияет, поскольку КС будет действовать в рамках Конституции, это его обязанность, это та присяга, которую принимали судьи КС, и они несут за это ответственность», - сказал Янукович.

     

    Глава правительства также отметил, что правоохранители должны защитить судей от давления со стороны органов государственной власти

     

    Напомним, что в понедельник и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко на пресс-конференции заявил, что  родственник судьи КС Украины Сюзанны Станик получил взятку в размере 12 млн. долларов.

     

    Ранее, пятеро судей КС заявили о давлении на них со стороны представителей ряда политических сил.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.