• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нынешние решения Верховной Рады не имеют юридической силы – Секретариат президента

    Опубликовано: 2007-04-17 16:58:56

    Говоря о приоритетности решений Верховной Рады или указов президента, надо сначала определиться, имеют ли силу решения парламента, если они принимались после обнародования указа о роспуске законодательного органа. Об этом сегодня на брифинге в Секретариате президента заявил советник главы государства Николай Полуденный, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Н.Полуденный подчеркнул, что, по убеждению президента и юристов Секретариата, решения парламента не являются легитимными, поскольку парламент распущен. «А что касается вопроса относительно иерархии права, то в разных системах это по-разному. Например, в нашей стране это не определено законодательно, поскольку за все время работы Верховной Рады не был принят закон о нормативно-правовых актах», - сказал советник президента, отметив, что по теории права, иерархия такова: законы, указы президента, постановления парламента, постановления правительства.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.