• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть значительно повысились

    Опубликовано: 2007-04-13 10:21:26

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии четверга в очередной раз значительно повысились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в мае прибавили 88 центов, закрывшись на отметке в 68,72 доллара за баррель.

     

    Еще более значительно подорожал американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже(NYMEX) фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в мае «подскочили» на 1,84 доллара за баррель, завершив день на отметке в 63,85 доллара за баррель.

     

    Повышение котировок обусловлено обострением конфликта между США и Ираном вокруг иранской ядерной программы. Поддержку рынку оказало и приближающееся завершение майского контрактного периода по Brent и Light Sweet Crude. Дополнительную поддержку нефтяному рынку оказывает высокий спрос на бензин в США и Европе.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.