• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саммит «Большой Восьмерки» пройдет с видом на надпись «NO G-8»

    Опубликовано: 2007-04-11 11:34:39
    Антиглобалисты призвают к решению актуальных вопросов
    Антиглобалисты призвают к решению актуальных вопросов

    Противники глобализации нарисовали огромную надпись «NO G-8» («Нет Большой Восьмерке») на пустующем доме в немецком городе Хайлигендамме, сообщает  «Немецкая Волна».

     

    Длина надписи составила 50 метров, а ширина - примерно три этажа. Примечательно, что здание находится в трех километрах от отеля, в котором будут проходить встречи глав государств и правительств «восьмерки», так что всем участникам встерчи предоставится возможность лице зреть художество антиглобалистов.

     

    В то же время полиция не намерена стирать надпись, так как она является формой мирного протеста. По словам организаторов акции из группы «Gipfelsoli Infogruppe», надпись должна стать символом протеста  большинства населения против подавления регионального самоопределения с помощью неолиберальных финансовых рынков, неоколониализма и политической коррупции. Саммит «Большой Восьмерки» состоится в Германии в июне.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.