• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко, как и Шевченко, видит Украину «большой и свободной»

    Опубликовано: 2007-03-09 11:04:59

    Европейская Украина с либеральными ценностями, человеческими свободами и правами – такую цель для нашего государства определил  сегодня президент Виктор Ющенко в ходе выступления по случаю дня рождения Тараса Шевченко, сообщает пресс-служба президента.

     

    Как отметил в своей речи президент, Тарас Шевченко видел Украину «большой и свободной». «Эти два понятия - ключевая формула его политической позиции», - сказал В. Ющенко.

     

    День рождения великого Кобзаря глава государства назвал наилучшим моментом для поднятия вопроса о национальном единстве и национальной идее. «Наша национальная идея - Украина европейская, с либеральными ценностями, с человеческими свободами и правами», - сказал В. Ющенко, подчеркнув, что европейская и евроатлантическая интеграция является стратегическим курсом Украины. «Это более всего отвечает национальным приоритетам. Это вещи, о которых надо говорить четко, ясно и постоянно», - сказал он.

     

    В. Ющенко убежден, что вопрос стоит не в том, будет ли иметь Украина европейское будущее, а в том, когда это произойдет. «Мне бы очень хотелось, чтобы это сделало нынешнее поколение политиков», - сказал президент.

     

    По его словам, национальная идея также заключается в том, чтобы Украина была соборным государством с единым государственным языком, без двойных стандартов в политике, культуре, истории, с толерантным отношением к разным точкам зрения, с уважением к своей правдивой истории.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.