• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтрансу не нужны частные железные дороги

    Опубликовано: 2007-03-06 15:36:26

    Сегодня никто в Украине не собирается вводить в эксплуатацию частные железные дороги. Об этом сегодня на брифинге сказал первый замминистра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко.

     

    «Мой опыт и анализ, который я много лет провожу по этому вопросу, показывает, что частная железная дорога работает на сегодня хуже, чем государственная»,  - сказал он.  По его словам, это связано с тем, что железная дорога  - это объект, требующий огромных капиталовложений.

     

    По его словам, никто из частников не пойдет на такие долгие деньги. Только государство имеет возможность оказывать помощь железным дорогам, считает замминистра. В частности, это оказание помощи «Укрзализныце» в обеспечении социальных перевозок. В. Корниенко также сообщил о том, что на сегодня уже принята концепция реформирования железнодорожного транспорта, которая утверждена Кабмином Украины.

    Лена Петрив
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.